埭溪镇五石坞村横山山塘综合整治工程 承包候选人公示
项目编号:DXZB2025002
发包方式:公开发包
建设地点:吴兴区埭溪镇五石坞村
建设规模:建设项目投资约90万元
发包范围:设计图纸范围内的土石方工程、坝体防渗工程、坝顶道路工程、上下游坝坡工程等(具体详见工程量清单及图纸)
竞包时间:2025年3月19日9时30分整 评审时间:2025年3月19日10时00分整
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 工程质量 | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 670508 | 合格 | 60 | 张丽丽 (水利水电工程二级) | 中华人民共和国二级注册建造师 2332017202303018 |
2 | 杭州亿昇建设有限公司 | 670382 | 合格 | 60 | 段红茹 (水利水电工程二级) | 中华人民共和国二级注册建造师 浙2332017202309907 |
3 | 杭州余景建设有限公司 | 670828 | 合格 | 60 | 沈一博 (水利水电工程二级) | 中华人民共和国二级注册建造师 浙2332023202309540 |
公示时间:自发布之日起~2025年3月27日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | 浙江升浙建设集团有限公司 | 安全施工费与发包文件中要求不一致,不符合文件要求 |
2 | 绍兴承佑建设有限公司 | 竞包文件中未提供工程量清单,不符合发包文件要求 |
3 | 浙江华质建设有限公司 | 竞包文件中提供的质检员、施工员证书过期,不符合发包文件要求 |
4 | 浙江千重浪建设有限公司 | 竞包文件中未提供工程量清单,不符合发包文件要求 |
5 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 竞包文件中未提供工程量清单,不符合发包文件要求 |
6 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 安全施工费与发包文件中要求不一致,不符合文件要求 |
7 | 河南瑞利达工程建设有限公司 | 安全施工费与发包文件中要求不一致,不符合文件要求 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市吴兴区埭溪镇五石坞村股份经济合作社 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
联系人 | 杨秀娟 | 联系人 | 叶秋明 |
地 址 | 湖州市吴兴区埭溪镇五石坞村 | 地址 | 湖州市龙泉街道田盛街819号香溪悦府1楼 |
电 话 | 18305825592 | 电话 | 0572-2708071 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市吴兴区埭溪镇五石坞村股份经济合作社 | 地 址 | 湖州市吴兴区埭溪镇五石坞村 |
联系人 | 潘工 | 电 话 | 0572-3810924 |