兴达路与104国道交叉口改造工程
承包候选人公示
项目编号:HZXE20250325001
发包方式:公开发包
建设地点:兴达路与 104 国道交叉口(具体由发包人指定)。
标段划分:本工程共设一个标段,即“第一标段”。
工程概况:兴达路/埭芳线与 104 国道交叉口(以下简称“交叉口”)位于阳山村时尚谷东侧。本项目投资估算不超过145万元。
发包范围:主要内容为新老路基衔接工程、路面工程、交通安全设施及其他工程、信号灯及电子警察工程等,具体详见图纸及工程量清单。
竞包时间:2025年04月02日09时30分 评审时间:2025年04月02日10时20分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 计划 工期 | 项目 负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 平湖市通顺交通设施有限公司 | 130.5691 | 45日历天, 缺陷责任期24个月。 | 张春斌 (公路工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332019202304550 |
2 | 浙江路业建设工程有限公司 | 130.5769 | 45日历天, 缺陷责任期24个月。 | 林君 (公路工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332017202303416 |
3 | 海宁市紫薇交通工程有限公司 | 130.6120 | 45日历天, 缺陷责任期24个月。 | 张敏健 (公路工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202317397 |
公示时间:2025年04月03日~2025年04月07日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 台州弘丰建设有限公司 | 工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。 |
2 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。 |
3 | 宁波仁峰生态建设有限公司 | 工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。 |
4 | 绍兴奕鸣建设有限公司 | 安全负责人C证过期,不符合发包文件“第三章评标办法中资格评审标准”,做无效标处理。 |
5 | 湖州市中乾建设有限公司 | 工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。 |
6 | 浙江四合建设有限公司 | 工程量清单有删减,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。 |
7 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 工程量清单说明未递交,不符合发包文件“第三章评标办法中形式评审与响应性评审标准”,做无效标处理。 |
8 | 浙江港湖环保科技有限公司 | 总工安全证过期,不符合发包文件“第三章评标办法中资格评审标准”,做无效标处理。 |
竞包人或其他利害关系人如对承包候选公示有异议的请在公示期内向发包人按照相关规定提出异议。
发 包 人 | 湖州市吴兴区埭溪镇人民政府 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
地 址 | 浙江省湖州市埭溪镇上强路22号 | 地 址 | 湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼 |
联 系 人 | 沈工 | 联 系 人 | 谈女士 |
电 话 | 0572-2170107 | 电 话 | 0572-2170106 |
投诉请按照相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
监督机构 | 湖州市吴兴区埭溪镇人民政府监督小组 | 地 址 | 浙江省湖州市埭溪镇上强路22号 |
电 话 | 0572-3981320 | 邮政编码 | 313023 |