梅湖线航道提升工程(阳光坝至港口水文站)防洪影响评价咨询服务项目(第3次招标)评标结果公示
梅湖线航道提升工程(阳光坝至港口水文站)防洪影响评价咨询服务项目(第3次招标)已于2025年6月19日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
监督机构:安吉县交通运输局监察室
地 址:安吉县递铺镇交通路50号
电 话:0572-5220520
邮政编码:313300
招 标 人:安吉县交通运输局
地 址:安吉县递铺镇交通路50号
电 话:0571-2553912
邮政编码:313300
评标结果
项目名称:梅湖线航道提升工程(阳光坝至港口水文站)防洪影响评价咨询服务项目(第3次招标)
开评标日期:2025年6月19日
标段 | 推荐中标候选人单位名称 | 评标价 (元) | 项目负责人 | 综合得分 |
第FH01标段 | 水发规划设计有限公司 | 280000 | 刘荣华 | 93.31 |
否决投标情况
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江中水工程技术有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供报价函 | 评标办法2.7第二信封初步评审(1) | 已询标 |