032025-031 2025年南浔区练市镇杨树河村等二村耕地功能恢复项目承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:投资约53万元
发包范围:2025年南浔区练市镇杨树河村等二村耕地功能恢复项目等工作内容(详见工程量清单及图纸)
竞包日期:2025年9月10日9时30分 评审时间:2025年9月10日10时30分
排名 次序 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 丽水百顺建设有限公司 | 392044 | 合格 | 60 | 陈羽 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202326563 |
2 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 392061 | 合格 | 60 | 陆峰峰 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332013202309500 |
3 | 杭州国鑫水利建设有限公司 | 392638 | 合格 | 60 | 房武全 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332016202327348 |
拟承包人:丽水百顺建设有限公司
拟承包项目负责人:陈羽(水利水电工程)
公示时间:2025年9月11日~2025年9月15日
竞包无效单位 | 竞包无效原因 |
金华市沃霖环境建设有限公司、浙江万日建设有限公司 | 未按发包文件要求提供齐全的资格审查资料 |
金华歆致建设有限公司、浙江广泰环境建设有限公司、安徽鹏跃建设工程有限公司、瀚景建设集团有限公司、宁波鸣和建设有限公司、江西省福力城建有限公司、浙江润泰建设有限公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江伟杭建设有限公司 | 竞包人的造价工程师未按发包文件要求签字并加盖执业专用章 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市南浔区练市镇杨树河村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江建通工程建设管理有限公司 |
地址 | 湖州市南浔区练市镇杨树河村 | 地址 | 湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号 |
电话 | 0572-3571130 | 电话 | 0572-3827122 |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市南浔区练市镇杨树河村股份经济合作社发包监督小组 | 地址 | 湖州市南浔区练市镇杨树河村 |
联系人 | 章先生 | 电话 | 0572-3571130 |