【练市镇】2025年度南浔区练市镇丰登村百亩方永久基本农田集中连片整治项目中标候选人公示

032025-032   2025年度南浔区练市镇丰登村百亩方永久基本农田集中连片整治项目承包候选人公示

 

发包方式:公开发包

建设规模:投资约97万元

发包范围:2025年度南浔区练市镇丰登村百亩方永久基本农田集中连片整治项目等工作内容(具体详见工程量清单及图纸) 

竞包日期:2025911930分                                 评审时间:20259111030分

排名

次序

推荐承包候选人

竞包报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

杭州中宸建设有限公司

687812

合格

150

顾铭向

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:

2332019202500026

2

江西省福力城建有限公司

687243

合格

150

钟荣清

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:

2362017201802190

3

舟山宏源建设工程有限公司

687251

合格

150

孙彩霞

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:

2332025202506626

拟承包人:杭州中宸建设有限公司

拟承包项目负责人:顾铭向(水利水电工程)

公示时间:2025912 2025915

 

 

 

竞包无效单位

竞包无效原因

浙江经瑞建设有限公

工程量清单封面造价师未按发包文件要求签字并加盖职业专用章

浙江秦核环境建设有限公司、浙江广山建设有限公司

“拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书”等资料未按发包文件要求填写发包人名称

浙江中浩建设集团有限公司

竞包函中发包人名称不对

浙江创森环境建设有限公司

授权委托书正文中委托代理人名字与提供的身份证和签字不一致

武义宏跃建设有限公司、桐庐恒晨建设有限公司、浙江顺合建设有限公司

“技术文件特征值表”中“5分包”未响应发包文件实质性要求

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区练市镇丰登村股份经济合作社

代理机构

 杭州建设工程造价咨询有限公司

地址

湖州市南浔区练市镇丰登村

地址

湖州市南浔区人瑞西路1172号

电话

0572-2923667

电话

 0572-3012031

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区练市镇丰登村股份经济合作社发包监督小组

地址

湖州市南浔区练市镇丰登村

联系人

曹先生

电话

0572-2923667