【和孚镇】和孚镇复乐村道路硬化及亮化工程中标候选人公示

和孚镇复乐村道路硬化及亮化工程评标结果公示

  和孚镇复乐村道路硬化及亮化工程发包已于20251031日公开竞包,现将承包候选人公示予以公示,公示时间为2025年10月31日至2025年11月3日。竞包人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在承包候选人公示期间提出。发包人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督部门:湖州市南浔区和孚镇复乐村股份经济合作社发包监督小组

   址:浙江省湖州市南浔区和孚镇复乐村   

联系人:李先生    电话:13511261258      

发包人:湖州市南浔区和孚镇复乐村股份经济合作社

 址:浙江省湖州市南浔区和孚镇复乐村

联系人:徐先生    电话:13706729350

发包代理机构:湖州求卓工程监理有限公司

地址:湖州市吴兴区爱山街道榆树街26号新天地写字楼1705室

联系电话:18357292227

评标结果

项目名称:和孚镇复乐村道路硬化及亮化工程

开评标时间:2025年10319:30时                        评标时间:2025年103110:00时

中标候选人不良行为:无

推荐候选人

单位名称

评标价(元)

目经理

工期(日历天

综合得分

中标候选人

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

1540792.00

胡跃臣

100

97.65

                       竞包无效单位

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

辽宁嘉派建设有限公司

未提供安全生产负责人及安全生产考核C类证书,未满“附录5 资格审查条件(项目负责人和项目总工最低要求和安全生产负责人)中安全负责人要求

2

浙江萧冠交通建设有限公司

竞包文件中安全生产费低于工程量清单预算的2%,安全生产费不满足发包文件工程量清单4.4款的要求及竞包人的其他要求符合发包文件规定的条款

3

湖州立华路桥工程有限公司

竞包文件中安全生产费低于工程量清单预算的2%,安全生产费不满足发包文件工程量清单4.4款的要求及竞包人的其他要求符合发包文件规定的条款

4

浙江锦圣建设有限公司

竞包文件中安全生产费低于工程量清单预算的2%,安全生产费不满足发包文件工程量清单4.4款的要求及竞包人的其他要求符合发包文件规定的条款

5

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

竞包文件中安全生产费低于工程量清单预算的2%,安全生产费不满足发包文件工程量清单4.4款的要求及竞包人的其他要求符合发包文件规定的条款