【高新区】戴山村休闲文化公园及配套工程中标候选人公示

戴山村休闲文化公园及配套工程承包选人公示

项目编号:HZXE20251022001001

发包方式:公开发包

建设地点:高新区戴山村(具体地点由发包人指定)

建设规模:投资估价约230万元。

发包范围:包括新建戴山村幸福文化广场南侧及周边新建休闲公园及停车场,总面积约8777平方米,包括新建草坪、种植乔木及建设园路,增加周边居民休闲活动场地。新建、修复沿河驳岸107米,并增加沿河步道及栏杆,完善雨污水、亮化等基础服务设施等(具体详见施工图纸、工程量清单及编制说明)。

竞包日期:20251104 0900           评审时间:202511040930

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江长兴鑫峰建设工程有限公司

1806056

合格

90

董林涛

市政工程

中华人民共和国二级建造师注册证书

2332024202418114

2

浙江瑞巨建设有限公司

1807172

胡阳明

市政工程

中华人民共和国二级建造师注册证书

2332025202503388

3

衢州瑞气建设有限公司

1807204

陈坤伟

市政工程

中华人民共和国二级建造师注册证书

2332024202417259

 

公示时间:20251105  20251110

 

序号

竞包无效单位

竞包无效原因

1

安吉信辉建设有限公司

人员证书过期

2

杭州恒祥水利建设有限公司

人员证书过期

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州吴兴高新区戴山村股份经济合作社

代理机构

浙江诚远工程咨询有限公司

浙江省湖州市吴兴区高新区戴山村

湖州市吴兴区湖东街道谈家扇花园12

联系人

沈国锋

联系人

沈雍

15857219583

0572-2052851

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州吴兴高新区戴山村股份经济合作社

 

浙江省湖州市吴兴区高新区戴山村

联系人

柳利中

 

13706728546