【高新集团】才创园一期1#楼维修项目中标候选人公示

才创园一期1#楼维修项目评审结果公示

 

项目编号:莫高招[2025]第007号

 

 

发包项目:才创园一期1#楼维修项目

发包单位:湖州莫干山国有资本控股集团有限公司

代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

发包方式:公开发包

竞包截止时间:2025年5月26日09时30分

竞包地点:德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2楼开标室(高新国控集团)

 

第一成交候选人:德清捷信建设有限公司

竞包报价:1525543元

工期:60日历天

质量目标:达到现行国家质量验收标准的合格等级

项目负责人:任良园(建筑工程专业二级建造师,注册编号:浙2332021202332707

否决竞包单位原因及依据:

序号

否决竞包单位

否决原因

否决依据

1

湖州高昇建设有限公司

未按发包文件要求递交竞包保证金

评审委员会一致认定应按发包文件第三章前附表3.1.1竞包保证金的规定,形式评审均不通过。

2

德清丰瑞建设工程有限公司

未按发包文件要求递交竞包保证金

评审委员会一致认定应按发包文件第三章前附表3.1.1竞包保证金的规定,形式评审均不通过。

 

特此公示(2025年5月27日- 2025年5月29日)

 

发包人:湖州莫干山国有资本控股集团有限公司

代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

备案单位:湖州莫干山国有资本控股集团有限公司公共资源交易中心

2025年5月26日