【文旅集团】莫干.庾街业态入驻建筑改造工程中标候选人公示

莫干.庾街业态入驻建筑改造工程评审结果公示

发包编号:德文旅招[2025]106号

发包项目:莫干.庾街业态入驻建筑改造工程

发包方式:公开发包

发 包 人:德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司

发包代理机构:浙江德稻工程咨询有限公司

备案单位:德清县文化旅游发展集团有限公司交易中心

竞包时间:2025年12月3日9时00分

竞包地点:德清县舞阳街道云岫南路611号A3幢(雷迪森世嘉酒店东入口)6楼拍卖厅

成交推荐:

第一成交候选人:浙江中轩建设工程有限公司

竞包报价:2504510元

工期:365日历天

质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人:沈婷 (建筑工程专业二级注册建造师,浙2332023202300765 )


第二成交候选人:湖州铭豪建设有限公司

竞包报价:2485542元

工期:365日历天

质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人:袁致存(建筑工程专业二级注册建造师,浙2332024202406641 )


第三成交候选人:浙江洁悦环境工程有限公司

竞包报价:2495913元

工期:365日历天

质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人:周永雷(建筑工程专业二级注册建造师,浙2332016202500419 )


第四成交候选人:德清县正城建设工程有限公司

竞包报价:2495912元

工期:365日历天

质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人:严永明(建筑工程专业二级注册建造师,浙2332021202312237 )


第五成交候选人:浙江湖州德荣建设工程有限公司

竞包报价:2496580元

工期:365日历天

质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人:虞晓峰(建筑工程专业二级注册建造师,浙2332022202303803 )


注:以上成交候选人不标明排序,以竞包人的全部笔划数从少到多排序。 

否决竞包情况:浙江振升建设有限公司竞包保证金未提交,未通过发包文件3.4.2条,作无效竞包处理。

竞包人或其他利害关系如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照相关规定提出异议。

特此公示(2025年12月4日- 2025年12月8日)

发包单位:德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司

发包代理机构:浙江德稻工程咨询有限公司

备案单位:德清县文化旅游发展集团有限公司交易中心

2025年12月3日