【文旅集团】德清华渚商业及科技体验中心项目临时用电工程中标候选人公示

德清华渚商业及科技体验中心项目临时用电工程(重新发包)评审结果公示

发包编号:德文旅招[2025]27 

发包项目:德清华渚商业及科技体验中心项目临时用电工程(重新发包)

发包方式:公开发包

人:浙江华渚文化科技有限公司

发包代理机构:浙江金业管理咨询有限公司

备案单位:德清县文化旅游发展集团有限公司交易中心

竞包时间:2025年4219时00

竞包地点:德清县舞阳街道云岫南路611号(亚朵酒店)6楼拍卖厅

 

成交推荐:

成交候选人:浙江王隆电力有限公司 

竞标报价:947481元

计划工期:每个阶段工期为接到发包人通知后20日历天

质量目标:合格

项目负责人:李平

建造师专业及证书编号:机电工程专业二级建造师、浙2332017202301400

 

成交候选人:浙江兆能电力建设有限公司   

竞标报价:1063255

计划工期:每个阶段工期为接到发包人通知后20日历天

质量目标:合格

项目负责人:吴杰

建造师专业及证书编号:机电工程专业二级建造师、浙2332021202312204

 

成交候选人:杭州交联电气工程有限公司

竞标报价:1149944

计划工期:每个阶段工期为接到发包人通知后20日历天

质量目标:合格

项目负责人:方叶明

建造师专业及证书编号:机电工程专业二级建造师、浙2332006202302756

 

成交候选人:湖州智博电力建设有限公司

竞标报价:1131276

计划工期:每个阶段工期为接到发包人通知后20日历天

质量目标:合格

项目负责人:沈国荣

建造师专业及证书编号:机电工程专业二级建造师、浙2332015202301120

 

成交候选人:德清县农电发展有限责任公司

竞标报价:1103804

计划工期:每个阶段工期为接到发包人通知后20日历天

质量目标:合格

项目负责人:陈淑莹

建造师专业及证书编号:机电工程专业二级建造师、浙2332021202311843

注:以上成交候选人不标明排序,以竞包人的全部笔划数从少到多排序。 

否决竞标情况:

竞包单位

否决竞包原因

否决竞包依据

禾木建设有限公司

竞包文件未按发包文件规定签字盖章

“形式评审标准”中“竞包文件格式”条款

浙江久邦电力建设有限公司

竞标报价中单项工程电杆及杆上设备中第13项、31项、64项工程量与发包文件提供的工程量清单中工程量不一致

响应性评审标准已标价工程量清单条款

浙江隆泰电力建设有限公司

竞标报价低于风险控制价

响应性评审标准有效竞包条款

竞包人或其他利害关系人如对评结果有异议的请在公示期内向发包人按照相关规定提出异议。 

特此公示(2025年421日- 2025年424日)

 

发包单位:浙江华渚文化科技有限公司     

发包代理机构:浙江金业管理咨询有限公司

备案单位:德清县文化旅游发展集团有限公司交易中心

2025年4月21日