【高新集团】德清绿色智造产业基地项目勘察中标候选人公示

德清绿色智造产业基地项目勘察评审结果公示

莫高招[2025]008

 

发包项目:德清绿色智造产业基地项目勘察

发包方式:公开发包     

发包人:德清玖创商业运营管理有限公司

发包代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司

备案单位:湖州莫干山国有资本控股集团有限公司公共资源交易中心

竞包截止时间:2025631400

竞包地点:德清县舞阳街道曲园南路70722楼开标室

评审推荐结果如下:

排名

竞包单位

项目负责人及证书编号

竞包报价

(元)

工期

质量目标

第一成交候选人

浙江省地矿勘察院有限公司

茅奇辉(注册土木工程师(岩土)编号:AY173301048)

734368

每期10日历天

符合国家现行规范和工程实际需要

第二成交候选人

浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司

夏新元(注册土木工程师(岩土) 编号:AY233301549)

720800

每期10日历天

合格

第三成交候选人

浙江省工程物探勘察设计院有限公司

钱佳炳(注册土木工程师(岩土)编号:AY201301114)

727160

每期10日历天

符合国家现行规范和工程实际需要

否决情况说明:

竞包单位

否决原因

否决依据

浙江省工程勘察设计院集团有限公司

《拟投入的主要勘察机械表》、《拟配备的主要试验/测量/检验仪器设备表》均未按发包文件要求签字盖章

初步评审“8.未按照发包文件规定要求签署、盖章的”

 竞包人或其他利害关系如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照相关规定提出异议。

 特此公示(202564日- 202566日)

发包人:德清玖创商业运营管理有限公司

联系人:周先生

 

发包代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司

地址:湖州市德清县舞阳街道云岫南路71810

联系人:吉工、戴工

电话(传真):0572-8013857

 

备案单位:湖州莫干山国有资本控股集团有限公司公共资源交易中心

地址:德清县舞阳街道曲园南路7072幢(高新国控集团)

联系电话:0572-8210891

 

2025年 63