092025-006 千金镇商墓村村庄环境提升工程承包候选人公示
发包方式:公开发包
工程规模:投资估算约154万元
发包范围:千金镇商墓村村庄环境提升工程(具体详见工程量清单及图纸)
建设地点:位于南浔区千金镇商墓村
竞包日期:2025年10月10日9时30分整 评审时间:2025年10月10日10时30分整
序号 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 |
1 | 杭州二航建设有限公司 | 1303312 | 合格 | 30 | 高珊 (市政工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332022202305337) |
2 | 浙江浩科建设有限公司 | 1303366 | 合格 | 30 | 徐杰兵 (市政工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332013202305717) |
3 | 浙江航鸿水利有限公司 | 1303525 | 合格 | 30 | 章超 (市政工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙2332021202339808) |
拟承包人:杭州二航建设有限公司
拟承包项目负责人: 高珊(市政工程一级)
公示时间:2025年10月11日 ~ 2025年10月14日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因 |
1 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
2 | 浙江天明建设有限公司 | 项目负责人未提供社保或返聘证明性文件,不符合招标文件要求。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市南浔区千金镇商墓村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江建通工程建设管理有限公司 |
地 址 | 湖州市南浔区千金镇商墓村 | 地 址 | 湖州市南浔区东迁街道沈塘路62号 |
电 话 | 0572-3361483 | 电 话 | 0572-3827122 |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市南浔区千金镇商墓村股份经济合作社发包监督小组 | 地 址 | 湖州市南浔区千金镇商墓村 |
联系人 | 沈女士 | 电 话 | 0572-3361483 |