【南浔经济开发区】东迁街道马嘶村党群服务中心装修工程中标候选人公示

012025-009 东迁街道马嘶村党群服务中心装修工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

工程规模:装修面积约1400㎡

发包范围:包括室内装修等施工(具体详见工程量清单和图纸)

建设地点:位于东迁街道马嘶村党群服务中心

竞包日期:2025年10月11日9:30时                                 评审时间:2025年10月11日10:30时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江新飞建设有限公司

197.9844

合格

90

李依晨

建筑工程

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332022202309173

2

金华开运建设有限公司

198.3226

合格

90

厉红英

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202320919

3

宁波宸越建设有限公司

197.0240

合格

90

  

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332023202314485

拟承包人:浙江新飞建设有限公司

拟承包项目负责人:李依晨(建筑工程)

公示时间:2025年10月13日~2025年10月16

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

杭州德运建设工程有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供“2025年9月29日(周一)在浙江省建筑市场监管公共服务系统上,参与投标资质的资质动态核查结果证明,根据发包文件“第三章-评审办法”-资格文件审查条款规定,予以无效竞包处理

2

杭州庆泰建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中项目负责人二级建造师注册证书已过期,根据发包文件“第三章-评审办法”-资格文件审查条款规定,予以无效竞包处理

3

浙江梦扬建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中提供的企业分管安全生产副经理企业技术负责人安全生产考核合格证A证已过期,根据发包文件“第三章-评审办法”-资格文件审查条款规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区东迁街道马嘶村股份经济合作社

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

南浔镇马腰金马西路南浔银行隔壁

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3105570

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区东迁街道马嘶村股份经济合作社

地址

南浔镇马腰金马西路南浔银行隔壁

联系人

徐国兴

电话

0572-3105570